Модельный ряд Fiat

Отзыв о Fiat Linea 2011 года

Fiat Linea 2011
Автомобиль: Fiat Linea 2011 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 7000 км, двигатель - 1.4 turbo бензин
Автор: 0 (Украина, Каменское)   13.06.2012
Fiat Linea 2011 фото $iFiat Linea 2011 фото $iFiat Linea 2011 фото $iFiat Linea 2011 фото $iFiat Linea 2011 фото $i

Вот и проехал незаметно и приятно семь тысяч км. Радует динамика, да и расход по городу не выходит за 8 литров. Ну не могут простить владельцы хуйдаев (простите), киа, фокусов, мазд угомониться и не доказать что они - лучшие, вечно с сумасшедшими оборотами своего двигла настигают меня, когда я уже переключился на пятую и спокойно качусь с оборотами уже в районе двух тысяч. Если не предвзято, то динамика примерно как у Аккорда, но конечно владельцы данного девайса так не считают, да и пусть, мне как то фиолетово в крапинку.

Из поломок - в салоне отлетело пару каких то круглых резинок, но я честно говоря, так и не нашёл куда они были вставлены. Шумоизоляция не вызывает желания что то усовершенствовать, рулится приятно, всякие выбоины и ухабы на руле не чувствуются вообще.

Тахометр редко выходит за четыре тысячи, крутить можно до семи, красной зоны на тахометре нету вообще, но смысла в этом по моему нету. Когда давал присесть другим фиатоводам на водительское место, то всем нравилась высокая посадка, я имею рост за 190, поэтому у меня сиденье максимально опущено, но ничего не задеваю, кроме как рычагом передач можно задеть сумочку переднего пассажира, если он вальяжно рассядется... узковато впереди.

Вот так и катаюсь, жаль конечно, что фиату у нас все пытаются в меру своих возможностей показать своё место, но моё убеждение, что это могут только те, у которых ценник на машину выше по крайней мере в два раза.

Конечно выглядит линеечка скромной девочкой, без всякой косметики и пупка с пирсингом, поэтому есть желание заняться урашательством. Снаружи приклеили молдинги, внутри приобрели накладки на торпедо и двери из пластика... жёлтого цвета. К моему удивлению, выглядит это всё органично с намёком на спортивность, плюс прикрыли места, где могут быть загрязнения и царапины плёнкой под карбон.

Кстати когда клеили молдинги , то сделали на кузове ножичком две смачных царапинки, но когда я вытирал остатки клея денатуратом... эти царапины бесследно исчезли... Не ожидал я такого., честно... Краска имеет такое свойство, что мелкие дефекты заравниваются! Поставил сигнализацию, на фирменном сто, были проблемы с самой сигнализацией, на рынке мне менять отказались, сказали снимайте все датчики и несите обратно, что сами понимаете, нереально.

Пришлось отдавать блочок сигнализации местным кулибиным, они подремонтировали, обошлось это в лишних сто гривен, проехал с сигнализацией неделю, слышу во время езды что то отвалилось, когда остановился, то это оказался только что установленный датчик удара. Так и езжу пока без него, хочу поменять динамики на музыке, музыка честно говоря говняная... заодно и датчик поставлю.

Плюсы автомобиля: Динамика, управляемость, шумоизоляция, расход, покраска.

Минусы автомобиля: узковато если сравнивать с тем же лачетти, защита ворует неплохой клиренс, когда цепляюсь ней за кочки, раздаётся скрежет, прохожие в ужасе вздрагивают, думаю что случилось что то из ряда вон...

Совет покупателю: вообще я отношусь к машине даже лучше, чем когда покупал, она заслуживает этого!

В тот же день автор дописал: Ещё у меня вопрос к другим линеяводам, когда завожусь после стоянки, тахометр показывает обороты до 1200 потом постоит пол минуты, и обороты опускаются до 800 это что?

Через 7 дней автор дописал: На форуме хюндай элантры, один товарищ рассказал что мечтает о Джетте 1,4 турбо, ему правильно посоветовали посмотреть на Линею, в принципе машины во многом похожие... Конгечно я поддержал такое мнение, и тут началось такое.. В общем конструктивного общения не получилось, ощущение что попал в стаю злых собак, среди которых попадаются безвольные овечки)))

Через 12 дней автор дописал: всем доволен, для себя запланировал доработать музыку, сделать тонировку, установить видеорегистратор... и пока всё. может до кого-то дойдет что ЛУЧШЕ купить ОТЛИЧНУЮ машину без пирсинга, а потом подогнать под свой вкус тюнинг за скромные деньги....чем вкладывать ИЗНАЧАЛЬНО в пирсинг а потом тошнить на чахлой жесткой табуретке БЕЗ шансов на исправление косяков )))

Через 3 мес. и 29 дней автор дописал: Сегодня прошёл ТО, накатал уже 15 тыс, поменяли масло, фильтра, подтянули гайки, хотя ничего не болталось... Увидел когда подняли подъёмником две царапины снизу бампера... расстроился. В остальном всё гуд.

Через 6 мес. и 4 дней автор дописал: проехал 20 тыс, из минусов не прогретый салон на просёлочной дороге издаёт поскрипывания в районе передних дверей, когда прогреется, скрип пропадает. Когда были морозы, переднее стекло покрылось полусантиметровым слоем льда, прогревал минут двадцать, на холостых оборотах машина прогревается довольно долго. В остальном один позитив,на трассе в гололёд ведёт себя очень послушно, есть желание прокатиться где нибудь на пустыре, чтоб почувствовать, когда её можно сорвать в занос.

Через 7 мес. и 22 дней автор дописал: проехал 22 тысячи, и нету никаких проблем ни с рулевой рейкой, как пишут добрые люди ни других нету и в помине, кончился мой срок страховки в страховой компании и я пару дней поездил в субару легаси 1998 года знакомого, так вот я понял что такое жёсткая подвеска... В общем в линее ездить намного комфортней и приятней.

Fan-Fan

покажите фотки после тюнинга....может до кого-то дойдет что ЛУЧШЕ купить ОТЛИЧНУЮ машину без пирсинга, а потом подогнать под свой вкус тюнинг за скромные деньги....чем вкладывать ИЗНАЧАЛЬНО в пирсинг а потом тошнить на чахлой жесткой табуретке БЕЗ шансов на исправление косяков )))

Георгий Герасимович

сделаю на днях и выложу, только не судите строго)

MAESTRO-SAM

Георгий: ответ на ваш вопрос, это инжектор перестаёт подавать обогащенную смесь для быстрого прогрева, и выходит на рабочий цикл. Только и всего))) это норм работа)

Smoky

Краска действительно мягкая. Получается Кёрхером мыть нельзя-потускнеет быстро? Да и в инструкции написано мыть слабым напором.

Alexey71

Круглые резинки это подушки из под заднего сидения, они выпадают из круглых отверстий. Там ещё есть такая же, только в виде прямоугольника.

Alexey71

это я автору хотел написать

Smoky

Герасимович, а на фото Ваша машина? Это-же не турбо, 1.4МТ Activ. Или я что-то не понимаю?

Alexey71

Что Линея турбо можно определить по форме насадки на выпускной трубе. У турбо насадка как бы приплюснутая, у остальных круглая по форме.

Георгий Герасимович

это турбо, просто внешне они не отличаются, надо было сфотографировать шильдик ти джет, но к сожалению на сайте можно разместить только 6 фотографий....)))

dgeff

детская болезнь это опорные подшипники, у меня в доме живет менеджер из отдела запчастей фиата, к стати сам ездит на линее турбо. Так вот он мне подтвердил данный косяк.На самом заводе мало напихивают смазки в опорники из за чего туда попадает вода и грязь,вобщем конструкторская недоработка. ему после покупки сразу же разобрали и натокали смазки.сказал что лучше заправлятся на ОККО 95 так как свечи стоят дорого можна попасть на замену они крайне капризны к нашей бодяге.Восновном приезжают на ремонт по ходовой (спасибо нашим дорогам). По турбине пока жалоб не было,вроде 300 тысяч должна отбегать, а таких машин пока еще нет.Сказал что установка турбо таймера полный бред,даром потраченные деньги. Вобщем пообщались довольно долго и полезно для меня.

Aleksey113

Про опроники - это правда. У самого такой косяк вылез на 15500 км, но поменяли по гарантии без проблем, пока нормально, других глобальных проблем нет. Вот только дверные замки перед зимой как то надо готовить. Случается что подмерзают.

Мович

проехал 33 тысячи, на 2 ТО сказали что один из опорных скоро накроется, но пока живой.... роме лампочки на стопе ничего не менял, но замки на правых дверях постукивают на рельсах и проч. ямах....

hlon

У меня тахометр точно так же, после стоянки всегда около 1200 на холостых, потом спускается до нормальных 800, но не за полминуты, а наверное минуты 2. Думаю, это норма.

sanya70090

так и должно быть, мотор в режиме 1200 оборотов прогревается усиленно, потом скидывает на рабочий диапазон

Добсон

Мне например, тюнинг очень понравился, автор поделись секретом как ты его сделал?))

Георгий Герасимович

спасибо за то что оценили, частично есть заводские накладки, частично (плёнки светоотражающие, плёнка под карбон, молдинги подбирали сами. После нового года есть план сменить цвет, и сделать несколько по иному. Посмотрите кстати интерьер новой панды, достаточно интересно выглядит.

Николай Белоскурский

наездил до 2 ТО, нареканий нет, какой-то сверчек сзади справа живет, так и не нашел, на окружной до 210 пару раз разгонял, да это так чтобы порше позлить , больше не рискую разгонять из-за покрышек - боюсь не выдержат.

Мович

после 3 ТО нареканий никаких, общался с мастерами, уже есть турбо -экземпляры, выездившие по 200-250 тысяч, нареканий нет. Опорные подшипники пока не шумят, но договорился что заменят по гарантии, так как не выношу мозги по другим вопросам. Поменяли предохранитель в прикуривателе, и заработал видеорегистратор... Грешным делом думал что сдох китайский регистратор.... цена 3 то 1346 грн.

k2004

Подскажите, пожалуйста, насколько надёжны двигателя на линея. Когда появляются проблемы с масло или с турбиной?

Мович

Проехал под сто тысяч, в межсервисный пробег после 60 тысяч стал доливать 200-300 грамм масла

Тест-драйв Fiat Linea: Был хэтчбек, стал седан
Был хэтчбек, стал седан

В начале следующего года в нашей стране начнут продавать седан Fiat Linea, относящийся к С-классу. В некоторых странах Европы автомобиль уже поступил в автосалоны. Но российским покупателям придется подождать начала сборки итальянца в Набережных Челнах.

Продажа б/у Fiat

Fiat 500 2013 Fiat 500 8.900$ 2013 58.000 км