Модельный ряд Fiat

Отзыв о Fiat Linea 2011 года

Fiat Linea 2011
Автомобиль: Fiat Linea 2011 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 10000 км, двигатель - 1.4 бензин, комплектация - Activ
Автор: Сергей (Украина, Донецк)   02.12.2012
Fiat Linea 2011 фото $iFiat Linea 2011 фото $iFiat Linea 2011 фото $i

даже очень. Двигатель предсказуем, собственно то, чего я и ожидал. Да для любителей порезвее надо брать турбо, но нас устраивает. Тем более все проблемы с ГАИ у меня были в основном из-за превышения скорости. Спокойная машинка, распологает к спокойной езде, но скажу когда надо, на асфальте с проворотом трогается. Да и в отрыв при желании может уйти, только надо правильно обороты выбирать. По технической части притензий нет вообще. Резина шумновата, но не везде. Скорее всего зависит от качества покрытия. В салоне тишина, все опции которые хотелось в этой комплектации есть. Больше по мне так и не надо (это для меня). Багажник по моему в коментариях не нуждается, все кто первый раз заглядывают выдают одну и туже фразу: "Ни...себе!". Брызговики поставил сам, нужное дело. С задними пришлось помудрить с креплением (что бы не ковырять кузов), но ничего сложного получилось культурненько. Поставили приёмник КENWOOD, подбирали по советам знающих, для штатной аудиоподготовки, звучит прекрасно (но опять же для меня). Да ещё один момент. Приёмник с блютузом поэтому с функцией как полного выключения, так и режима ожидания-это важно так как в замке зажигания нет положения АСС и при выключении зажигания приёмник другой не послушаешь или будет постоянно включен. Сейчас ездим в основном по городу, подсчитал расход (кол-во заправленного и пробег) получается 6.3л. на 100км., но правда с места трогаюсь спокойно и без резких разгонов. Всалоне обычно 3-4 человека, далеко пока не ездили. Посадка за рулём очень удобная и спину держит и бока прекрасно. По крайней мере в других (которые мы смотрели) авто я такого не почувствовал. Вообщем притензий и нареканий пока ни каких, а дальше будем посмотреть. Да есть какое-то погромыхивание сзади справа, как крышка бензобака. Но прабовал её заматывал, как-бы не она. Подскажите м.б. кто-нибудь в курсе что это может быть, я так и не нашёл. Поставил защиту. На рыбалке стал цеплять бугорки, но без неё всё как-то голо. Сантиметра 3 украла.

Плюсы автомобиля: Цена, комплектация, внешность.

Минусы автомобиля: Пока не вижу.

Совет покупателю: Понравится-берите.

где можно ездить с расходом 6,3 литра??? ну разве что по трассе!!!

В период обкатки я ездтл очень аккуратно, без резких телодвижений. Вот и получалось 6.3. Сейчас, после обкатки, стал ездить резвее и быстрее, получается 7.2л/100км. Вот где-то так, по городу. В Крым ездили, получилось 5.9(по трассе). Обратно уже давил на гашетку смелее. Где позволяли условия разгонял до 130-140км/час. Расход получился 6.3л. Да это по трассе.

У МЕНЯ В ГОРОДЕ НА ТУРБИНЕ 7.6. ТАК,ЧТО БЕЗ ТУРБИНЫ НА МЕХАНИКЕ И В НАТЯЖКУ - ЛЕГКО. УДАЧНАЯ КОРОБКА ПЕРЕДАЧ. ДВИГАТЕЛЬ ОЧЕНЬ РЕЗВЫЙ,ЕГО НЕ НАДО РАСКРУЧИВАТЬ ДО СУМАСШЕДШИХ ОБОРОТОВ, ПЯТАЯ ПЕРЕДАЧА- СКАЗКА.НАЧИНАЕТ ЕСТЬ БЕНЗИН ЗА 120КМ\Ч. МОЖЕТ ПО ЛЬВОВУ И ПО КИЕВСКИМ ПРОБКАМ НЕ ВЫЙДЕТ НА 7.6, А В ДРУГИХ ГОРОДАХ ЗАПРОСТО.

Я с Вами согласен. Даже без турбины она меня устраивает, ни когда не раскручиваю до бешеных оборотов. Коробка действительно удачная, иногда даже не замечаю как уже на пятой. С турбиной вообще говорят пуля. Жена предлогала брать с турбиной, но я что-то не захотел. Не пацан уже, полетать я любил. У меня и проблемы с ГАИ были в основном из-за превышения скорости. Поэтому взял автомобиль поспокойнее. А 120-130 она легко и без турбины идёт, а куда больше-то.

Aleksey113

Правду говорят - пуля! Была возможность - разогнал до 170, и запас ещё остаётся. Почему то заявленая скорость (200км\ч) не вызывает сомнения. С 5-ю челами в салоне, 170 даже не ощущалось (если не смотреть на спидометр). Ход плавный, подвеска отличная, шум в салоне не напрягает.

Aleksey113, 210 идет. Трасса Запорожье-Днепр

ING

Никаких сомнений разгонял до 190 идет без натяжки.

ING

Чтобы сзади справа небыло стука нужно смазать замок двери (не жидкой смазкой).

У меня вопрос к Сергею. Не стал ли расход больше после установки противотуманок? Хотел сам поставить, но на СТО заверяли, что фирменные противотуманки тянут увеличение расхода топлива до 5-10%.

Не думаю. Вы знаете не замечал, да и как-то не задавался этим вопросом. Вы когда ночью фары включаете, вы думаете о расходе?! Ехали ночью в Крым. Троём, багажник под завязку+вещи в салоне-фары,холодильник, магнитола и иногда отопитель. Расход был 5,9л/100км-общий. Вот и думайте. На СТО много чего говорят, они такие же люди как и мы и по машине судят только по прайсам. Сомневаюсь, что они рекомендуют авто после испытания.

Demostarik

у меня 1,4 без турбо. на ровной трассе, сам, с горки, максимум 185... такое ощущение что ограничитель есть или коробки не хватает.... чувство что мотор может больше. прижымается к дороге супер.. но не советую так летаь.. раз попробовал... покакал тихонько и хватит

Demostarik

кстати, насчёт расхода, честно скажу в ручную не засекал... ориентируюсь только по среднему расходу по бортовому.. минимум был 5,5... максимум 8,8. к слову.. в основном за городом, в неделю по 1000 км.

Не летаю. Сейчас раход по городу 7.1л/100км. Было теплее было и меньше.

Тест-драйв Fiat Linea: Линия судьбы
Линия судьбы

ФИАТ – марка, которую в СССР знали все. Причем исключительно с лучшей стороны, как родственника вожделенных «Жигулей». Для России 1990-х имя ФИАТ уже почти ничего не значило. Потом фирме стало и вовсе не до нас: кризис, угроза банкротства... Сегодня дела обстоят совсем иначе.

Продажа б/у Fiat

Fiat 500 2013 Fiat 500 8.900$ 2013 58.000 км