Модельный ряд Fiat

Отзыв о Fiat Linea 2010 года

Автомобиль: Fiat Linea 2010 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 20000 км, двигатель - 1.4 turbo бензин
Автор: Серега (Украина, Харьков)   13.12.2012

Кроме двигателя в машине ничего хорошего! Через 10000 салон весь в сверчках, что очень сильно раздражает. Поставил защиту двигателя машина стала очень низкой такое впечатление что цепляешь все окурки на асфальте. Диски найти нераельно, даже не пробуйте. Цены у дилера на все запчасти просто космос, например поставить противотуманки стоит 1600грн (с работой). Приехал на 1е ТО 15000 км. составили смету на 2700грн!!! Я естественно половину работ вычеркнул (проверка уровня жидкости и т.д), смета стала составлять 1500грн. Когда тонировал машину у дилера, сломали андапку на задней стойке, появился скрип и скрежет при движении по кочкам. Приехал через пару месяцев к дилеру озвучил проблему, делать бесплатно по гарантии отказались, при том что сами сломали когда тонировали, обяснили мол "Вы же не сразу обратились, значит сами и сломали" ну полный бред. Короче обслуживание у дилера полный отстой! Короче пока езжу но планирую менять на авто класом выше Аккорд или Камри.

Плюсы автомобиля: 1. Шустрый движок. 2. Расход бензина 8.5 л. 3. Большой багажник.

Минусы автомобиля: 1. Салон в сверчках. 2. Сервис у дилера отстой. 3. За мшину никто не хочет браться если обслуживать не на офиц. СТО. 4. Дорогие запчасти. 5. Низкий клиренс.

Совет покупателю: Хорошо подумать.

Alexey71

Очень субьективное мнение. Сверчки появились лишь однажды, Но как смазал замок задней двери, исчезли и больше не появлялись. Клиренс 15 см. это мало? Покупайте бобик. Диски нашёл запросто - литьё R16. ПТФ поставил у дилера за 700 грн.(ничего не покупал). А вы знаете стоимость обслуживания и клиренс Аккорда и Камри?

Георгий Герасимович

у меня скрипит только когда выезжаешь в мороз на непрогретой машине, поскрипывает в районе передней двери, потом салон прогревается и ничего не скрипит. В общем не напрягает и даже искать причину пока нет желания. Только сегодня читал отзывы что на новом пассате та же фигня. (это просто пример)Тот же аккорд на том же пробеге потребовал бы замену тормозных колодок, но ничего, истерик ни у кого это не вызывает.

Max SS

Как и интервал между ТО в 7000 км.

headbanger

Странный отзыв. С трудом верится, что это реальный автомобиль. Хотя... Если гоцать по нашим направлениям, простите, дорогам , то заскрипит любая машина. 1-е ТО у дизеля со всеми! фильтрами дешевле, чем насчитали на этот турбо Фиат. Сервис в нашей стране отстой.

headbanger

Летом ночью залетел на скорости 100 в "ямку",глубиной 40 см.Погнуло стальной диск.Заметили уже днем.Но ходовая выдержала.Потом еще несколько раз попадали,но жаловаться не приходится,надо внимательней ездить).И клиренса хватает,даже зимой.

Отзыв реальный а не "заказуха". Я рад за Вас всех, что таких проблем нет как у меня, но наверное это ваши отзывы "заказуха", а я пишу о том с какими недостатками столкнулся при эксплуатации, ведь для этого и существуют сайты и отзывы или на них нужно писать о машине надев розовые очки? Я владел такими авто как:форд фокус 3, опель астра H, авео, ВАЗ и ездил на многих других, поэтому есть с чем сравнивать. У каждой машины есть свои плюсы и минусы, также и у Линеа и уж я точно знаю стоимость обслуживания Акорда и Камри, а Вы видимо не знаете если такое пишите, по поводу клиренса "купи сам себе бобик" если внимательно читать отзыв там написано, что я установил защиту двигателя, которая уменьшает клиренс на этом авто сантиметра на 3 (сам устанавливал и видел), по поводу дисков ну это просто смешно!нет если конечно "колхозить" то можно поставить любые диски на любую машину,только возьми оригинальные размеры (которые рекомендует завод-изготовитель) и найди 16 размер, мне интересно как это у тебя получиться. А вообще господа читайте форум Фиат Клуба (Россия, Украина), там все сказано!

9303

По отзыву я так понял у тебя не хватает клиренса который ты сам же и уменьшил, попробуй без защиты все будет ОК. По поводу сверчков устраняются за 10 минут при условии что руки растут откуда положено.

O_rloff

По поводу дисков - бред. Сейчас любые размеры есть в продаже и под заказ. Главное соблюсти ЕТ-вылет, диаметр и сверловку под болты. А на ступицу - берется бОльший диаметр и есть куча переходников.

ING

Заказуете диски и Вам предложат под автомобиль!!

O_rloff

Та ладно...продавцы иногда сами нифига не в курсе. Лишь бы впарить. Гугл в помощь.

ING

Я себе подобрал легкосплавные диски зная только расстояние между болтами. Это главный параметр а дизайн и все остальное дело вкуса а продавцы лишь подтвердили что на Линею подойдут вот и все.

Mr.Orloff

Ошибаетесь, уважаемый. ЕТ-вылет не менее важен, чем расстояние между болтами. Если разница в пару мм., то ничего страшного конечно, но есть красавцы, которым по фиг, вот и тулят с разбегом в 2-3 см., а это уже чревато...

Тест-драйв Fiat Linea: Был хэтчбек, стал седан
Был хэтчбек, стал седан

В начале следующего года в нашей стране начнут продавать седан Fiat Linea, относящийся к С-классу. В некоторых странах Европы автомобиль уже поступил в автосалоны. Но российским покупателям придется подождать начала сборки итальянца в Набережных Челнах.

Продажа б/у Fiat

Fiat 500 2013 Fiat 500 8.900$ 2013 58.000 км