Модельный ряд Fiat

Отзыв о Fiat Linea 2013 года

Автомобиль: Fiat Linea 2013 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 700 км, двигатель - 1.4 бензин
Автор: driver13 (Украина, Бровары)   07.05.2013

Проехал пока только 700 км. Из них в основном по городу но были вылазки на рыбалку на озера и на Десну. По бездорожью идет хорошо если не загруженая то можно довольно смело преодолевать добротные ямы, но без фанатизма) в багажник влязит все что только можно представить (на прошлой машинке багажник был 250 л.) но жаль что там нету никаких крючков чтоб сетку прицепить, очень полезная вещь при таком багажном отсеке. по салону-мне очень удобно сидеть ничего не болит ничего не затекает (правда пока максимум 1.5 часа проводил за рулем и то по городу) пластик хороший, качественный. не знаю правда как поведет себя тканевая отделка карт дверей, мне кажеться очень уж маркая она и на порогах пластик постоянно ногами пачкается, рояльный лак на торпеде быстро покрываеться пылью так что вожу специальную тряпочку и по несколько раз в день протираю) по расходу-бортовой показывает расход от 5.5 до 6.6 но по моим расчетам расход пока в пределах 7-7.5 л. машинка довольно резвая как для своих габаритов и веса (с движком 1.4) но любит больше вальяжную спокойную езду. Хотелось бы 1-ю и 2-ю передачу подлиннее, не хватает эластичности, а так все классно. Шумоизоляция супер, движок прорываеться в салон после 3000 оборотов но звук приятный, шум от дороги есть но не напрягающий, свет - на 100 балов, просто афигенный, поставил регулятор на 2 и никого не слепит и освещает отлично. Мой личный вердикт - машинка стоит своих денег, отдичный семейный автомобиль который с комфортом будет вас возить по городу и не только. Пока только позитивные впечатления, о надежности рано говорить, через пару дней предстоит поездка примерно на 600 км. в Черкасскую область, по приезду отпишусь о ощущениях.

Плюсы автомобиля: ходовка просто шикарная, сидения очень эргономичные (у меня больная спина так что знаю о чем пишу), движка для города хватает с головой, качество сборки супер, не теряеться на дороге.

Минусы автомобиля: с салона идет без защиты, мало комплектаций.

Совет покупателю: если она вам понравилась то берите, на вкус и цвет все фломастеры разные так что выбор только за вами.

Через 6 дней driver13 дописал: вот уже пробег 1500 км. что хочу заметить, 1 и 2 передачи очень короткие, для комфортной езды предназначены 4 и 5, они эластичные, ездил в Умань и еще по Черкасской области общий пробег за 2 дня 620 км. за рулем спина не болит, ехать удобно и не напряжно, в машине было 4 человека скорость по лороге в Умань 110, расход до 6 литров без кондера, бывало и 140 ехал. машинка идет уверено мощности хватает, дорогу держит хорошо, правда когда резко приходилось объезжать ямы то складывалось ощущение что зад сейчас занесет, хотя задние пасажиры такого не ощущали, по обратной дороге скорость до 90 км/час с кондером расход до 5 литров. Да после того как машинка простояла пару часов под прямым солнцем то не хотел работать Д/У на замок, думал сели батарейки, но когда просто ключом открыл дверь то потом все нормально заработало.

Через 13 дней driver13 дописал: в пятницу вечером заправил 9 л. бензина на ТНК что возле метро "Лесная" это ужас!!! расход по трасе без кондера и с закрытыми окнами показывал 6.7 на скорости 80 км./час вместо привычных 4.8 обычно заправляюсь на ВОГ, еще хочу БРСМ залить, вроди не плохой бенз.

Через 24 дней driver13 дописал: пробег 2100, полет отличный, что еще успел заметить: большая парусность, при боковом ветре реально сдувает с дороги( при сильных порывах), расход в смешаном цикле 6.3 как по паспорту)) (в основном 60% город 40% траса и с пасажирами и кондером) появился свист от левого зеркала на скорости свыше 80 км/час, немного раздражает, сверчков не обнаружено. если катаюсь вяло (до 70 км/час) в том же режиме (60/40) без кондера и пасажиров расход 6-5.7 л/100 км.

Через 1 мес. и 25 дней driver13 дописал: пробег 4900 км. все супер, позади поездка в одесскую область, туда 9 часов в пути скорость в среднем 110-130, но бывало и 150-160, машинка идет отлично устойчиво, спина не устает (хоть она у меня и больная) при загружености 3 чел+багажник динамика отличная и обогнать можно и ускориться, (даже не представляю на что т-джет способен если 1.4 так валит) расход за все 1220 км пути 5.8, хотя обратно ехали очень долго так как много машин тянулось и несколько раз под ливень попали такой что ели ехали и перед киевом из-за ремонта дорог простояли больше 3-х часов, в общем дорога заняла 13.5 часов, была б другая машина наверно бы спина просто развалилась, а так нормально, машинка радует все больше и больше))) делитесь своими впечатлениями)))

Мович

на этом сссайте, верней его головы.... слова фиат, альфа, лянча, почти как серебряные пули, осиновый кол и святая вода для одного румынского графа

не знаю почему но италию тут реально не любят, хотя машинки суперские

Мович

вот за это и не любят

Vadimonych

Поздравляю! Да, что-что, а свет, как ближний так и дальний просто супер.

Mr.Orloff

Ума не приложу как можно купить полукитайский Акцент, к примеру, за цену дизельной Линейки?

Продажа б/у Fiat

Fiat 500 2013 Fiat 500 8.900$ 2013 58.000 км