Модельный ряд Fiat

Отзыв о Fiat Linea 2013 года

Fiat Linea 2013
Автомобиль: Fiat Linea 2013 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 680 км, двигатель - 1.4 бензин
Автор: Ярослав (Украина, Черкассы)   13.05.2013
Fiat Linea 2013 фото $i

Купил Фиатик 30 апреля в Черкассах. Первые впечатления, - после лада калина, просто восторг, неописуемый В О С Т О Р Г от езды на Линеечке)) Выбирал месяц между авто от 110000-120000 гривен, приора, новый логан, ситроены. Б.у. на рынке ауди и шкоды. Но когда увидел эту линеечку сразу решил беру!

Да, 1-2 передачи для комфортной езды по городу с пробками, но в Черкассах пробок нет! Интересно стает на трассе, после 3-й передачи машинка тянет лутше чем вазовский 90 лошадный 1.4! Красной зоны на тахометре нет и крутить есть куда двигатель, запас большой. Но я пока больше 3000 оборотов и 100 км час не гнал! Ткань и пластик в салоне добротный, но ткань светлая и мойщик на мойке уже мне замазал на карте немного. Чехлов в городе на сидения нет! Есть только на до рейсталинговую. но там сидения другие и они не подходят. Плохо что в базе нет брызговиков! Дилер ставит только передние и то за 500 грн.! Вообще я потратил еще на коврики оригиналы 550 на защиту картера 950 грн. и на коврик в багажник 300 грн.

Когда передерживаю сцепление и при этом добаляю газ, появляется неприятное дребыжжание где-то снизу под двигатилем. При езде по неровностях и кочках появляются небольшие скрипы в раёне передней пассажирской двери. Обидно! А вобщем я очень доволен!

Плюсы автомобиля: хороший дизайн, много места как в салоне так и в багажнике, економная в плане топлива.довольно резвая как по мне для 1.4 77лс. тихая все есть абс магнитола подушки гидрач електропакет сидуха и руль регулируются во всех направлениях))

Минусы автомобиля: сидуха задняя по-полам не раскладается. я так и ненашол куда крепить спереди трос буксировочный)))

driver13

а какой у вас расход? я смотрел средний по компу и по чекам с заправки проверял, получаеться пока примерно на 1 л. больше, но на форумах пишут что после обкатки все нормализуеться

30 апреля я залил полный бак (вышло даже больше хотя по книжке бак 45 литров) шел 95 премиум на 530 гривен и проехал по 14.05 690 км.Комп пишет средний на 100 км. 6.2 Но! Это город+трасса+проселочные дороги+лес= смешаный.А смешаный по книжке 6.3,значит не брешет!

А остаток показывает ещё на 87 км,лапмочка топлива ещё не загорала.

Vadimonych

Буксировочный трос крепится слева снизу, если смотреть на машину спереди, там есть заглушка пластиковая её нужно снимать.

driver13

хорошо сделали что на крюки для троса просто заглушки на "веревочке", что не надо кусок бампера выдавливать

спасибо, нашол где тросс спереди цеплять... замаскировали

Vadimonych

Я себе коврики чешские оригинальные купил за 340 грн. Защита обошлась в 600 грн. +40 грн. за установку, но опять же не у официалов.

Да вот я и думаю что лохонулся.Надо было тоже мне все это купить на авторынке или в магазине и поставить на какойто нормальной СТО Так нет,хотел забрать из салона совсем уже установленным..

Vadimonych

Да, не лоханулся ты! Просто я написал по каким ценам брал. В салоне это не купил сразу, т.к. денег небыло, поэтому и докупил позже.

ING

Поздравляю с покупкой! На дребезжания заедьте на станцию пусть посмотрят пока на гарантии, я думаю это пустяк (можен что о защиту трет или в этом роде), а скрип это может петля замка. Такое бывает у меня на задней правой поскрипывало я петлю обмотал одним витком черной изоленты и все.

сегодня стукнулся защитой о выбоину в дороге, легонько, и дребызжание пропало

Aleksey113

так точно! я так же сделал.

Альберт Эйнштейн

классный корабль! удачной эксплуатации!

проехал уже 1470 км по Черкасской облю и Киевской обл.+ Черкассы.Машиной вообщем очень доволен,но скрипы всетаки есть в салоне,ооочень маленькие,когда по неровной дороге ехать! Динамики мне хватает.я не быстрый ездок,стаж 6 лет. Друзья и знакомые с нескрываемым интересом оглядывают машинку! В городе куча шкод шевролей киа хундаев,а Линеечек штук 3-4 видел!

driver13

у нас в городе та же ситуация, линий не много и машинка обращает на себя внимание, иногда мне даже кажеться что у нее есть душа, так как она иногда ну совсем не хочет ехать, даже на высоких оборотах, а иногда ну прям как пинок в ж...пу получает и как пуля выстреливает, может это лично моё воображение но м не так показалось)

driver13

и вообще фиат машина для души)

Sash1

Спасибо всем авторам за ответы!!! Я сам стою на пороге выбора авто и колеблюсь между покупкой Fiat Linea 1.4 MT и KIA Rio Sedan 1.4, особенно сейчас это актуально когда подняли эти пошлины. В первом случае в Линее меня смущала мощность движка, а в другом российская сборка и китайский движок хотя и под чутким руководством Южной Кореи, хотя и с более мощными характеристиками....Кстати хотелось бы узнать у автора статьи чей сборки ваша Линеечка? Буду благодарен если будет продолжение отзыва и комментариев других авторов по ходу эксплуатации Fiat Linea 1.4 MT. А вообще внешне, в салоне и по комплектации машинка очень хороша.. Поздравляю оппонента с покупкой!!! Может оно и так, что действительно Фиат машинка для души...

Двигатель и коробку делают в Италии-Турин.А собираут на построеном итальянцами заводе фиат в Турции,г. Бурса,под четким руководством фиатовских инженеров.

Vadimonych

Я бы так выразился, что Линеа более "взрослый" автомобиль и в плане подвески, и в плане управляемости. Ну а дизайн интерьера и экстерьера это кому что нравится.

Уже откатал 5500 тыс км! Доволен как и прежде.О своем выборе не жалею!

Саша Бурий

Купив Фіат Лінею 2 тижні назад 1,3 д. Поїздка на Крим , по Криму (Бахчісарай , Інкерман і Сапун Гора в Севастополі) поїздка по горам. Дізель це бомба, шо я скажу, після експлуатації бензинових двигунів різних марок. Доокомплектовував машину сам. На ринку купив коврики в салон за 250 гр. Передні бризговики поставив універсальні за 60 гр., стали непогано. А задні прийдеться оригінал. По поводу тоніровки незнаю. Читав що собираються ввести закон. Хто шо чув напишіть.

по поводу тонировки! если хосется то тонируй только в рамках дозволенного законом.на инфокаре статю читал буквально пару дней назад о тонировке,там плюсы и минусы тонировки и как надо тонировать по нашем укр. законодательству. Я например тонировать сразу хотел а поездил три месяца и передумал.

Оболоньчик Киев

А есть кто в Европу часто катается?) С тонировкой запрещен въезд? Скажем в Австрию, Польшу, Чехию?) И еще 2 вопроса ,которые меня очень тревожат. Нигде не могу найти видео краш теста, фиат линея 2013, и рейтинга безопасности от Euro NCAP 2013 года выпуска. И в моделе 2013 года всего 2 подушки безопасности ( водитель и пассажир ) верно? Просто в модели 2012 года, там было 6 подушек безопасности.... Ну и еще такой вопрос, какая будет цена на 4 белых легкосплавных диска, 15 ( с установкой ). И можно ли купить их не у официальных диллеров и приехать к офицалам что бы они их поставили ?

в ближайшем будущем в Украине появится более богатая комплектация линеи 2 . там будет в базе 6 подушек климат-контроль usb и aux. кожаный руль и переключатель передач + куча всяких приятных мелочей. по поводу Euro NCAP для фиат линеи! это автомобиль для стран с развивающейся экономикой "третих стран" может слышал такой термин!? так вот,в Европе (Италия,Франция,Германия)-к примеру линею на дорогах нет,она для зажраной европы непредназначена. поетому и теста по Euro NCAP нет ! так как она стандарты безопасности европы вроде и непроходит

Vadimonych

Вот тут ты не прав! Линеа предыдущая в Европе (Германии, Италии) продавалась, причем неплохо, просто посмотри их сайты по продаже б\у авто. Линеа построена на базе Пунто, у Пунто по краш-тестам 5 звезд, так что Линеа как минимум не хуже, а то и на том же уровне. Я Германии очень часто вижу на дорогах Фиаты, особенно Пунто и Лении тоже встречаются.

Саша Бурий

За діски сказали що тільки в них , а вообще треба в них спитать.

Оболоньчик Киев

А в ближайшем будущем, это до нового года 2013, или после ?!)

осень 2013!

Оболоньчик Киев

Как то уже середина сентября, а пока обещанных вами опций не наблюдаю в автосалонах ) Или ожидать в октябре-ноябре ?)

у нас в городе уже есть дизельная комплектация URBAN "Колос-Авто" Черкассы

Smokyy

Совет! Купил на рынке универсальные брызговики(обошлись 200грн.), добавил сзади планочку и поставил и сзади, и спереди. Сверление только в подкрылки, единственное отверстие в метале-это передние крыло верчняя часть переднего брызговика. Слышал, что Россия выпускает сейчас брызговики комплект полностью. Говорят не дорого.(250-300грн.)

Smokyy

Не в обиду, но в старом кузове она(мне кажется) элегантнее.

Mr.Orloff

Как по-мне прошлая, тоже, солиднее кажется - с передним бампером перемудрили турки. А так, О.К.ейный аппарат. Движок (бензиновый) слабоват конечно, зато 8 клапанный и по идее должен быть неприхотлив к нашему мазуту, гордо называемому бензином.

Турки там не мудрили! Дизайн авто перелицовывали в Италии дизайнеры и инженеры ФИАТа Турки только собирают!

Smokyy

Да кстакти я и туманки заказал(можно через инет) и поставил сам её родные, но не оригинал(оригинал бешенные деньги стоит). Обошлось(плюс реле, провода и т.д.) 700грн. Вот где то так.

ДокВ

Как стали в гнёзда?БРОСЬТЕ ССЫЛКУ,ищу туманки давно,самоделок не хочется.

Mr.Orloff

Я имел ввиду, что фейслифтинг проводили с учетом пожеланий главных покупателей, а это, как вы наверняка и сами понимаете, в основном - турки. Абсолютно логично вы поступили новая модель есть новая, да и комплектация у нее получше будет. Ходил с другом присматриваться к Линейке. Ну нравится она ему Интересный факт: в прайсе за 500 грн. якобы можно дозаказать ручки/зеркала в цвет кузова, но по существу вопроса менагер "включил дурака", мол "есть то, что есть и всё, хотите - берите, не хотите - как хотите". На просьбу о тест-драйве ответ был вообще туманен и витиеват, типа: "приходите дня через два-три и я вас по стояние покатаю, но за руль не пущу, оплатите - накатаетесь". Странно всё это как-то...

alexalex55

Всем здрасьте!хочу поделиться радостью покупки,а именно fiat linea 1,4 77л.с .Пересмотрел массу вариантов и остановился на Линее.Пока прошёл 5 т.км -обкатка -машинкой доволен.ваз и рядом не стоял.

gfhfvfq

здравствуйте все кто имеет линеечку да это авто для индивидуалов я на ней наездил 1000км я в нее просто влюблен во всем дай бог не разочеруетдвиг 14 77 лс по городу вполне хватает как для меня до этого била нексия небо и земля

alexalex55

и по городу ипо трассе машинка радует .особенно радует расход!

alexalex55

Кто подскажет в чём проблема и проблема ли вообще?были морозы машину не трогал .правда стояла не в гараже а под навесом,морозы упали решил выехать но после пуска двигателя по машине пошла мелкая дрожь вроде трактор работает после прогрева всё нормально через часа 2 завёл тоже самое.

моя когда дней 2-3 постоит на морозе,то тоже утром при минус 18-12 пуск шумноватый,короче не так как при плюсовой температуре! но потом по ходу дня всё как обычно!

alexalex55

Спасибо за отзыв! сейчас + работает нормально , правда долго греется может морду ей утеплить?

alexalex55

Всем здрасьте!прошёл 6 500 пока всё норм.Но!задолбал какойто стук с права в районе задней двери и скрип с левой стороны в районе арки вроде как пружина скрипит !Поделитесь кто что думаеттерпеть или ехать к о.д.?

pozitiv.

У меня на холодную какой то странный звук(толи шкребет толи звон)который происходит в районе коробки передач,кода выжимаю сцепления он пропадает,машина прогреется работает нормально.Что это может быть?Авто новое пробег 600км.

звук громкий или чуть слышно? у меня такого небыло.но я думаю стоит заехать к мастерам в салон пусть послушают.думаю ничего страшного,просто обкатку пройти нормально надо.

jeka8667

У меня тоже линейка только 2012 года 77 лошадок.По поводу чехлов на кресла,есть ателье "виртус" в Виннице я у них заказывал.Чехлы бомба я был в приятном шоке,не знающий человек даже не скажет что это чехлы,очень классные)))))Цена 635 грн плюс доставка по новой почте около 60грн.Тел.066 646 3750 звоните заказывайте и не пожалеете ни капли)Я вчера своему бате заказал он тоже на днях взял линейку 77л.с.

pozitiv.

Звук слышно даже в салоне авто но он проявляется только с утра, если ехать на СТО нужно оставлять машину на ночь. Я также думаю пока подождать, может быть после обкатки все будет ОК.

leims

Скрипы это я так понял болезнь. То-же скрепит, буду разбирать-клеить антискрип.

arzon

У меня едет. 160 км/ч на протяжении 2 часов. Хотелось бы 6-ю передачу, но и так сойдет. Долго думал ставить ли ГБО и как оно будет работать вместе с турбиной. Поставил. Пока не могу ничего сказать-еще и месяца не прошло,но ездить стал намного больше. Расход умеренный, легко на трассе держусь за более дорогими и мощными автомобилями. Шумоизоляция, как и у большинства современных бюджетных автомобилей,слабоватая. Машина нравиться, продавать пока не хочется...

Продажа б/у Fiat

Fiat 500 2013 Fiat 500 8.900$ 2013 58.000 км