Модельный ряд Fiat

Отзыв о Fiat Linea 2013 года

Автомобиль: Fiat Linea 2013 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 6000 км, двигатель - 1.3 turbo дизель
Автор: dgeff (Украина, Киев)   01.10.2014

Эта информация наверно будет полезна тем, кто рассматривает Линею как вариант для покупки. Меня многие на улице подходят и спрашивают о машине, поэтому попытаюсь описать свое мнение за 6000 км. или пол года вождения Фиатом. Это мой первый дизельный двигатель и наверно уже не вернусь к бензиновым моторам.

Не ожидал, что 1.3 литровый может так ехать и экономить. Очень комфортно чувствую себя на трассе выйти на обгон это не проблема, скорость в ней не ощущается. Получаешь приятное ощущение, что тяги хватит в любой ситуации. Что касается расхода, то при желании если не куда спешить и держать скорость на шоссе в пределах 70-80 км. моментальный расход показывает 3 литра, при 110 км 4.2, при 130км 5 литров . В городе если без пробок но с светофорами 5 литров, в глубоких Киевских пробках больше 6.7 я не видел. Сам заправляюсь на Окко обычным дизелем хоть и дороже от других заправок, но какое то самоуспокоение, потом не буду винить себя что пожлобился и залил дешевую бодягу.

По поводу загрузки полного багажника и трех человек в салоне мне показалось, что двигателю все равно груженый или пустой, разницы в разгоне не ощутил, как и в расходе топлива. На бензиновых моторах все было наоборот.

Ходовая. Слабым местом показалось постукивание передних стоек, все небольшие ямки, отзываются глухим стуком, причем на маленьких скоростях. Более глубокие дорожные выбоины отрабатываются тихо и плавно. Возможно, сказывается вес дизельного мотора, как ведет себя на бензине, не знаю. К балке вообще нет претензий.

Салон. Мне досталась машина с более богатой комплектацией. Заводской парктроник уже два раза меня спас видит абсолютно все даже торчащий кусок арматуры из земли. Поэтому считаю, что установив его вы перестрахуетесь сдавая на зад, от нежелательного ремонта. Хотя если бы его не было, то не собирался его устанавливать. Кнопками на руле пользовался насколько раз, все время забываю, что они есть, рука сама тянется к магнитоле. Поэтому для меня это просто эстетическое украшение руля. А вот сам руль обшитый кожей это большой плюс. Подлокотник регулируется в трех положениях, в городском трафике очень удобно. Пересаживаясь на другие машины без него, чувствую дискомфорт. Сам салон на любителя мне лично все нравится.

Лакокрасочное покрытие. Это полный минус, мелкие царапины остаются полностью от любого прикосновения. Если бы сейчас приобретал, то только в белом или бежевом цвете.

Еще один минус это при переезде неровностей, что-то начало постукивать в дверях, если кто знает, как с этим бороться буду благодарен.

В общем, осталось дождаться зимы и проверить дизельного друга в морозы. В принципе все мысли которые были в голове написал, единственное не буду писать о надежности так как не имею на это права при таком пробеге. Да и все это индивидуально один водитель объедет яму, а другой ее испытает на глубину а потом жалуется на надежность ходовой.

Плюсы автомобиля: Тяговитый и экономный двигатель.

Минусы автомобиля: Лакокрасочное покрытие.

Виталий 1111

Скажите, как называется ваша комплектация?

к сожалению к нам такие комплектации не поставляются .Мне просто повезло, зашол в салон и менеджер сказал, что случайно завезли машину в более богатой комплектации.

Продажа б/у Fiat

Fiat 500 2013 Fiat 500 8.900$ 2013 58.000 км