Модельный ряд Fiat

Отзыв о Fiat Linea 2013 года

Автомобиль: Fiat Linea 2013 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , двигатель - 1.3 turbo дизель
Автор: Serg Zak (Украина, Киев)   08.11.2014

Езжу на Линее около 2-х месяцев. Обкатку прошел в поездке из Киева в Закарпатье (проехали в общей сложности больше полутора тыс. км.). Как по мне авто довольно комфортное и симпатичное. Места в салоне в принципе достаточно.

Расход по компьютеру показывает в среднем 5.7 л. Странно, но по трассе и по городу показывает примерно одинаковый расход???

Не хватает на мой взгляд 6 передачи. Недавно по трассе ехал 190 км/час и это был предел - педаль полностью вжал... а стрелку не положил :(

Из негативов пока основной - слабая шумоизоляция. Двигатель работает достаточно шумно, как трактор :(

А так, вроде нареканий особых нет. Проехал пока больше 4 000 км.

Интересно будет услышать советы и рекомендации владельцев Линеи относительно шумоизоляции (у всех ли работает шумно диз. двигатель?) и относительно расхода (у меня 5.6 в среднем и по городу и по трассе), меньше не получается пока. Солько у других?

Плюсы автомобиля: Удобная, комфортная, остальные впечатления впереди.

Минусы автомобиля: Шумный двигатель, на вид узковатая кажется :(.

dgeff

если не куда спешить и держать скорость на шоссе в пределах 70-80 км. моментальный расход показывает 3 литра, при 110 км 4.2, при 130км 5 литров . В городе если без пробок но с светофорами 5 литров ,в глубоких Киевских пробках больше 6.7 я не видел.А вобще все зависит от стиля езды и чем заправляться.Двигатель пока не прогретый тарахтит после прогрева я его почти не слышу

fiatovod

а как это вы умудрились разогнать до 190? максималка у дизеля 170, ну пускай до 180 разогнать поверю. У меня бензин максималка по книжке 165 но разгонял до 173. а у вас погрешность аж на 20 км??? шутите или лжоте

fiatovod

Для дизеля нужно очень внимательно подойти к выбору бренда заправочной станции.очень важно качество топлива особенно дизель. не жалеть денег на хорошее масло и фильтра. и главное,не стоит не накатав хотя бы 5000-6000 тыс км ложить стрелку тахометра на предельные цифры.

fiatovod: Разогнал свободно, очень легко дошла до 190. Не вру Стрелка тахометра на 190 - чуть больше 4 000 об. до предела еще очень далеко было.. По поводу топлива заправляюсь в основном на ОККО и расход все равно 5.5 - 6 л / 100. Меньше не выходит

fiatovod

чтоб понять расход,перед дальней поездкой обнуляйте показания компа. и чтоб расход был как в книжке нужно ездить 60-90 ,а не 190 )))

dgeff

подтверждаю,правда я разгонялся до180 но запас еще был дальше жизнь дороже но то что 190 поедет это точно

Tim74

Противошумка на линейке лучшая в своём клосе и цене. А дизельный двиг всегда слышно. Вы наверное до этого на бензине ездили.

dgeff

Я до этого ездил на бензиновой десятке, поэтому после ваза могу сказать, что вазовский восьмеклапанник работает громче чем дизель у Линеи

До Линейки ездил на АВЕО (бензин) - звучала потише А что касается расхода - ничего понять не могу: недавно смотрю по компу показал вообще 7 л. И это при том что за исключением той поездки по трассе (190 км/час) езжу довольно умеренно, заправляюсь на ОККО, масло залил на фирм. СТО итальянское))) Вообще меньше 5.5 расход не получался, а вот зимой по городу вырос до 7/100 ???

Yura_N

адекватный расход на зиму.

ну если это стандарт и так у всех владельцев линеи то вопросов нет, однако я расчитывал что она будет поэкономней

Tim74

У меня расход по городу сейчас показывает 7.6 л. Но я не могу назвать свои поездки по городу поездками. 20 км в день, а то и меньше. Пока нагреется уже приехал. К тому же пробег 1300 км. ещё обкатка. Пока считаю нормальным такой расход.

Ясно. то есть такой расход норма? У меня уже вроде прошла обкатку, почти 5 000

Еще такой вопрос владельцам Линейки - поставил передние брызговики, а вот с задними думаю как и к чему их крепить. Советуют разное, может кто что посоветует кто ставил себе. Там получается оббивка войлочная и немаленькая ниша от края крыла. Кто что посоветует? Спасибо

Продажа б/у Fiat

Fiat 500 2013 Fiat 500 8.900$ 2013 58.000 км