Модельный ряд Fiat

Отзыв о Fiat Linea 2011 года

Автомобиль: Fiat Linea 2011 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 280000 км, двигатель - 1.4 бензин + ГБО
Автор: Павел (Украина, Киев)   31.08.2016
Расход в городе: 9.0 л/100км, по трассе: 7.0 л/100км, средний: 8.5 л/100км

Читал много отзывов о линейке в основном проехал аж 10тыщ))) полет норм. итд решился написать свой. Машинке 5 лет пробег близится к 300к на 100ткм установлено ГБО. Куплена в салоне. 2011г. Будущим владельцам новых фиатов хочу сказать, что сервиса как такового нету!!! вы им интересны пока находясь в эйфории делаете у них первые ТО, а потом *проблемы индейцев шерифа не волнуют* первая неприятность после покупки на пробеге 5 ткм по иронии возле салона Фиат, скрежет в правом супорте в повороте, у официалов не пустили в ремзону, содрали 80грн за диагностику тормозной с-мы, вердикт камушек застрял ) как позже выяснилось при замене колодок, они на болт вместо резьбы подмотали стальку... Даже дядя "Вася" с гаража охренел. Совет - стойте над душой. Но однозначно советовать спрыгивать с гарантии до 60000 тоже не могу т.к у меня на этом пробеге умер генератор (частая проблема) возможно из-за его расположения вся вода и грязь его! и засопливили сальники. Также начиная с этого пробега (приблизительно) проявился масляный аппетит. Забился абсорбер бензобака (найдите его в нише колесной арки заднее правое) за пластиковой накладкой и из какой нибудь трубочки сделайте типа сифон, забивается песком, в результате ни один сервис не догадается в чем проблема! (сделал две диагностики, менял внепланово свечи новые на новые, провода, лямбда зонд, делали раскоксовку, меряли давления топлива итд) симптомы калильного зажигания. Ходовая - сложно сказать; основной расходник стойки стабилизатора 20-40ткм остальное в среднем 80ткм (минус - погремушка можете поменять абсолютно все, какие-то хрюки будут слышны) еще один РАСХОДНИК сцепление 80 тысяч его предел! Я не новичек и не гонщик, что родное валео, последующий люк, последнее турецкое забыл назв. ходят ну пусть до 100т это предел. с чем связано не понятно хотя менялось в сборе плюс вилка и втулки, выжимной выедает корзину, при этом сам диск еще норм. Мое предположение слабый мотор для этого авто отсюда передержки при троганьи в горку, под нагрузкой итд. В остальном мелочи. Регулировка клапанов не делалась, толи с ней не хотят связываться незнаю. Думал официалы возьмутся - говорят все нормально, проверили все хорошо! начал настаивать пробег был больше 200, сказали у них одна шайба 800грн!!! ( красиво послали) хотя может и вправду все норм. Двигатель работает без вопросов. Что еще? выхлопная держится может на год другой хватит. Скажу так мои опасения при покупке авто не оправдались, в целом машиной доволен с учетом того что эксплуатируется круглогодично и ежедневно ни разу ничего не сломалось неожиданно, в дороге, заводится легко в любые минусы. Сравнивая с "народными " автомобилями знакомых с нормальными пробегами, могу сказать, что посматриваю в салоне на такую же линейку.

Плюсы автомобиля: Кузов - оцинковка адская! нигде даже откровенные сколы, пескоструй внизу крыльев не пытается даже пожелтеть. Салон в меру удобен, водитель любого роста будет чувствовать себя норм. ремонто-пригодная, нет чувства старого авто, если что-то поменял то оно работает как с новья.

Минусы автомобиля: Пластик салона дешевенький,царапучий, сам салон в ширину тесноватый, чувство локтя товарища. Не нравится как закрываются двери! ну вот не так как хотелось бы. В новых китайцах даже легче как то, скрип приоткрытых стекол.

Vladimir-81

На Линею ставился 1.4 турбо, это самое оно для неё. Дизайн у машины на любителя, Типо куда интереснее смотрится, но там моторов нет нормальных.

sergey_m

Дизайн у Линеи нормальный, портит немного то,что она длинная и узковата для ее длинны. Как метко тут кто-то выразился, "как селедка". Но ей поставить нормальные катки,широкую резину,на фары сделать реснички и линея 2012гв будет отлично и самобытно выглядеть! Это за дорестайлинговую, рестайл мне не нравиться и не потому, что у меня дорестайл.
А типо выглядит попсово, я тоже писался кипятком,но как посидел в типо запал угас немного,ожидал лучшего за эти деньги. Джетта за 18-20т.уе выглядит как покупка намного круче,чем типо с 1,3 турбодизелем(если привезут) за 16т.уе.примерно. А 1,4 турбо давно не ставится из-за эко-норм.
Vladimir-81 давайте отзывы и опыт использования своих авто.

Vladimir-81

sergey_m, я на А7 еще мало проехал для честного отзыва - 80 тыс. Многие участники предсказывают смерть DSG к 100 тыс. Хочу на себе проверить

sergey_m

Vladimir-81, Да вы что)), 80000 как на меня вполне достаточный срок!) Тогда пишите на Короллу и А5, сравните их между собой,очень интересно!И а5 vs a7))

sergey_m

Автору.Наверно шумка/двери зависит от комплектации и двигателя. На дизеля вроде доп.шумка делалась. На 1,3 дизель поставлялась самая полная комплектация, что завозилась к нам и нареканий на двери вообще нет- двери тяжелые в хорошем смысле и закрываются с приятным звуком, сравнивал с киа рио и лачетти-в моей линее лучше.
Чувства локтя нет, у меня вес 80кг, но салон узковат-на 2 см уже чем в лачетти и значительно шире чем в киа рио. По месту для ног одинаково или даже больше в Линее,чем в Лачетти,не говоря уже о Киа Рио-там вообще места нет.
Скрип есть от стеклоподьемников- но грешу на тонировщиков стекол.
Пластик дешевенький,правда.

Тест-драйв Fiat Linea: Был хэтчбек, стал седан
Был хэтчбек, стал седан

В начале следующего года в нашей стране начнут продавать седан Fiat Linea, относящийся к С-классу. В некоторых странах Европы автомобиль уже поступил в автосалоны. Но российским покупателям придется подождать начала сборки итальянца в Набережных Челнах.

Продажа б/у Linea

Fiat Linea 2012 Fiat Linea 7.000$ 2012 122.000 км