Модельный ряд Fiat

Отзыв о Fiat Linea 2009 года

Автомобиль: Fiat Linea 2009 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 2000 км
Автор: Илья (Украина, Николаев)   15.01.2010

Линеа прибрел в октябре 2009 года.Двигатель1.4турбо разгоняет за 9 секунд до сотни проверено.Относительно расхода топлива до 1500км 11 литров на сто км, ближе к двум тысячам расход составляет10.4.Думаю апрель-октябрь расход будет около 9 литров.Насчет комфорта подвески привидите пример авто другой марки стоимостью до 20000 тысяч доларов, подвеска которой порядком на голову выше и комфортней линеа.Знаю реакцию владельцев японских и немецких авто, слежу за рейтингом надежности лучших авто года, фиат отсутствует.Но есть маленькое но- это живой яркий авто с южным характером и приветливым фейсом который радует меня каждый день.

Плюсы автомобиля: яркий неповторимый итальянский дизайн чувсвуются общие корни с легендарной альфа ромео.

Минусы автомобиля: низковатый клиренс,отсутствие в базе защиты двигателя,штатная магнитола не читает мп3 формат,нет ковриков и чехлов проблема купить,желательно поставить ксенон.

Совет покупателю: покупать версию только с турбо

Юрий

Илья, а ты не рассматривал вариант установки блока задержки "STOP"-двигатель. Говорят он устанавливается легко и стоит порядка 300 грн. А при этом турбинка работает на малых оборотах после того как ты закрыл авто еще несколько секунд.

Саня

Мало 15 см клиренса?

Aleksey113

15 cм это без защиты. Защита забирает примерно 3 см, но без неё на наших дорогах - никак... Но и этого клиренса вполне достаточно, просто не надо гонять по дорогам с колиёй. А потихоньку и на дачу и на рыбалку добраться не проблема, но это ж эпизодически, зато по городу - одно удовольствие! А для тех кому нужен клиренс - рассматрите кроссоверы и внедорожники, а линеа всего лишь городской седан. просто нужно определиться для чего нужна машина.

Евгений

Поездил бы ты на ланосе.. узнал бы что такое мало клиренса)

Виктор

Ездил на ланосе 3 года. Клиренса почти всегда хватало. Правда сразу ставил защиту двигателя. У меня был 1,6 на 14 дисках.

Конечно, Жека, с Ланосом клиренс не сравнить. У ланоса 16,5 см.!

Саша

Клиренс достаточный. Защиту ставил стеклопластиковую, орогую, но классную. Коврики резиновый в салоне выпросил, а ворсовые в Запорожье заказывал. МП3 не читает - буду менять голову. Свет хороший, ксенон не нужен, тем более нет омывайки фар.

Тест-драйв Fiat Linea: "Fiat Linea" – еще одна модель для развивающихся стран
"Fiat Linea" – еще одна модель для развивающихся стран

МАРКЕТОЛОГАМИ подмечено, что жители небогатых стран почему-то всем типам кузова предпочитают исключительно “седаны”. Поэтому чаще всего за основу новой модели, предназначенной для продаж в странах третьего мира, берется компактный европейский хэтчбек, к которому “приставляют” багажник.

Продажа б/у Fiat

Fiat 500 2013 Fiat 500 8.900$ 2013 58.000 км