Модельный ряд Fiat

Отзыв о Fiat Linea 2011 года

Автомобиль: Fiat Linea 2011 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 1700 км, двигатель - 1.4 turbo бензин
Автор: Светлана (Украина, Днепр)   27.02.2012

Владею недавно. Прошла 1500 км. Купила в 20 градусные морозы. Средний расход в городском цикле при средней скорости 18 км\ч - 9.4 литра, по трассе средний 5.2 (это в морозы). После 1450 км средний по городу - 8.9 л\100км. Машиной заинтересовалась от отчаяния. Я искала машину год. Протестировала новый фокус (тесный, неоправданно дорогой за 125 л.с), Элантру (очень не понравился тест-драйв), Пежо 308 (не понравился жуткий рёв в машине, гулкое железо), Флюенс, Круз - такое впечатление, что ты их тащишь вручную и все приятное впечатление от салона заканчивается откровенным раздражением и испорченным настроением. Я не менеджер фиата и поэтому не буду дальше перечислять что и где мне не понравилось С первого знакомства покорил приятный слегка уловимый аромат в салоне, высокая посадка и то, что не надо уточнять, где и что включается и нажимается. Я чувствовала себя полностью "в своей тарелке". Тест драйв оставил неожиданно приятные впечатления. В живую смотрится интереснее, чем на картинках. Легко стартует со второй. Просторный салон. Экстерьер стильный, но без причуд хюндая. Изначально настораживало низкая цена и то, что выглядит как-то узковато, но когда вспомнила тест драйв флюенс , то автоматически зачислила это в плюс. Я человек с живым темпераментом и не могу, когда мне не отвечают взаимностью в общении. Эта машина имеет достаточно "острый" руль, на поворотах совсем немного валиться вбок (ожидала худшего от торсионной балки), а двигатель просто подначивает на нарушение правил дорожного движения (но не навязывает как первая беха). Даже после знакомства с "Люсей " я не сразу решилась её купить. Комментарии "специалистов" в литературе вступали в полное противоречие с тем, что я получила от общения с ней. После знакомства еще с тремя представителями гольф класса (аурис, цивик, ланцер), я плюнула на мнение именитых и признанных авторитетов, на неоправданно «стрёмную» репутацию марки и слава богу. Я имею , то что мне подходит. Меня устраивает практически всё. Радует постоянно снижающийся расход бензина по мере обкатки, то как легко ты перестраиваешься, то как легко тебе парковаться (пролезет в любую щель). Хороший обзор в зеркалах (без немых зон) уберёг от двух чистых подстав. Аскетичный интерьер побудил заняться внутренним тюнингом. Получилось именно то, что душа хотела. Она стала такой родной и любимой, что моё женское начало, которое с интересом смотрело в сторону более комфортабельных конкурентов пришло в полное единение с рассудком. Мой вам совет не мотайте на ус газетные и журнальные статейки. Для каждого человека своя идеальная машина. Эта машина может подарить удовольствие молодым душой, азартным людям. Интерьер сырой и просит частичку вашего участия для полного взаимоудовольствия. Эта машина точно не подойдёт любителям понтов, одноклеточным потребителям (все навороты по полной и сейчас), рабам стереотипов (типа фольксваген вот это круто), любителям очень больших и очень крутых тачек.

Плюсы автомобиля: экономичный резвый двигатель; отличный обзор по зеркалам; клиренс; идиально настроенная подвеска.

Минусы автомобиля: отсутствие света над задними сидушками; аскетичный но эргономичный салон.

Совет покупателю: если нравится, берите!

Сява продакшн

Отзыв конечно понравился, но как то не по натуре писано, вроде деваха с салона катает... Человек, который купил авто за 13-15 тыш доларов и не нашел там недостатков.... ну не бывает такого. Я б на вашем месте купил бы лучше Елантру, дизайн снаружи-внутри по лучше будет Вашей машинки, не взирая на минусы Хюндая с задней подвеской... имхо

Fan-Fan

просто у Светланы НЕТ тараканов в голове в отличии от 70% остальных автомобилистов...Линеа не идельна-это и так понятно...ее позиция в выборе бал такова что ЗА ЧТО платить за овощние Элантри/Флюэнсы по 160,000гр если линеа с ТАКИМ СУПЕРдвиглом,НАМНОГО более сбалансированной подвеской,РЕАЛЬНО двухсторонней оцинковкой кузова стоит 135,000гр...в минусе ТОЛЬКО (с учетом цены) некоторая аскетичность торпедо (так с лица воды не пить)..... да и дизайн то БЕЗЛИКИЙ (как у пред Элантры) то наоброт КРИЧАЩИЙ как у новой - меня к примеру только отпугивает....Линеа как Октавия - золотая середина

Юлия

очень прошу не ставить в одну строку линеу и октавию. Это разные машины с разным количеством достинств, которых неизмеримо больше у шкоды!

777Александр777

Спасибо за отзыв Светлана. Я бы остановил свой выбор на Флюенсе, а если б у него был турбированый мотор ваще цены б ему не было, но есть альтернатива-дизель. В Сумах был в салоне Фиат, т.к. до этого очень интересовался Фиат Линеа. Внеший вид привлекает вимание безоговорочно особенно передняя часть. Но сев за руль и на заднее седенье очень разочеровался. Короче после салона Флюенс все остальные не впечетляют.

Спасибо за отзыв. Честно описаны впечатления и то что нравится, и без обгаживания других (что бывает редко). Каждый имеет права выбирать что нравится. Счастливого пути и пусть радует и дальше!

Сява продакшн

Дело в том, что если Вы часто сидите и читаете отзывы на этом сайте, то со временем учитесь отличать реальные отзывы владельцев, и накатанных "по-быстрому" менеджеров автосалона. И Ваш отзыв просто больше похож на второй вариант. Хотя, наверно Вы правы - на вкус товарищей нет...

hlon

В общем, согласен с отзывом. У меня такая же машинка, с удовольствием ею пользуюсь уже более года. Выбирал так же - все салоны облазил, а в эту машину сел и почувствовал, что она моя, что в ней мне хорошо, а это главное, наверное. Салон меня вполне устраивает, ничего там не доделывал. Относительно расхода бензина - на трассе 5-6 л / 100 км в зависимости от загрузки машины, скорости движения и качества дороги. А вот в городе расход мне не нравится - около 10 л / 100 км, если заезжать в центр. Если нет, то 8-9. Зависит еще от кондиционера.

headbanger

Не пробовал 1.4 турбо 120 л.с.,но судя по отзывам,должно было понравиться.)Но дизель меня устраивает полностью,а мой батя так вообще рад без меры!)

Wert

Как с обгонами на трассе? Ибо я маюсь между 1,4Т и дизелем.

Тест-драйв Fiat Linea: Был хэтчбек, стал седан
Был хэтчбек, стал седан

В начале следующего года в нашей стране начнут продавать седан Fiat Linea, относящийся к С-классу. В некоторых странах Европы автомобиль уже поступил в автосалоны. Но российским покупателям придется подождать начала сборки итальянца в Набережных Челнах.

Продажа б/у Fiat

Fiat 500 2013 Fiat 500 8.900$ 2013 58.000 км