Модельный ряд Fiat

Отзыв о Fiat Linea 2012 года

Fiat Linea 2012
Автомобиль: Fiat Linea 2012 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 10000 км, двигатель - 1.4 turbo бензин
Автор: Aleksey113 (Украина, Павлоград)   09.10.2012
Fiat Linea 2012 фото $iFiat Linea 2012 фото $iFiat Linea 2012 фото $iFiat Linea 2012 фото $i

Отличный автомобиль! Проехал 10000 - претензий нет. Абсолютно не жалею о покупке. Как будет работать зимой, пока не знаю (взял в апреле), но летом очень даже порадовал. Очень сложно сдерживать себя в рамках скоростного режима - турбина сама напрашивается, а вот на трассе - одно удовольствие, при довольно скромном расходе. Размер багажника очень радует - 500л, а так же + складывающейся весь задний ряд сидений, и объем увеличивается соответственно (2-х метровый пластк перевозил). Наличие спец крепления для детского кресла тоже очень кстати и удобно. Маловат клиренс с защитой двигателя, но к этому привыкаешь и добраться поближе к природе тоже можно. Моя оценка 5+.

Плюсы автомобиля: Экстерьер, динамика, просторный салон, большой багажник, хорошие тормоза, легкость в управлении.

Минусы автомобиля: Комплектация с багажником, откывающимся только из салона автомобиля. Нет подсветки в бардачке.

Совет покупателю: Попробуйте тест драйв - пропадут все сомнения! Выбор будет очевиден!

Через 3 мес. и 4 дней Aleksey113 дописал: Впечатления об эксплуатации зимой. Читал отзыв с минусом о печке - не согласен. Очень даже приличная, салон прогревается полностью минут за 5-7 (после ночёвки на улице при -12-15). Немного не хватает подогрева сидений (в моей комплектации), но это первые несколько минут. Из сугроба вырыл - сел и поехал, проблем ни каких, греть не нужно. Переобулся в Michelin Alpin A4 - очень доволен, мягко, не шумит, дорогу держит отлично. Радуют и системы безопасности ABS и EBD в сочетании с резиной. Стёкла в салоне, при включеной вентиляции на 1-2, не запотевают, ни при сырости, ни при перегаре (у пассажиров). Не много увеличился средний расход топлива, но не кретически (до 9л при езде на низких передачах по льду). Турбина ВЕЩЬ! - машинка не тупит ни с кондёром, ни с печкой. Всегда готова на рывок. Зима - каких то критических недостатков не показала. Остаюсь при своём мнении - 5+.

Через 3 мес. и 11 дней Aleksey113 дописал: Первое ТО: 1062 грн. (работа - 306грн, материалы - 755грн). Замена масла, фильтров, диагностика ходовой и компьютерная диагностика, проверка рабочих жидкостей.

Через 18 мес. и 5 дней Aleksey113 дописал: Второе ТО - 1650 грн. Выявилось слабое место: левый опорный подшипник. Первая замена по гарантии, а вот за вторую уже надо платить. Не доработка в конструкции, по видимому вся жидкость при омывании лобового стекла стекает на него... тупо ржавеет. Поставил орегинальнве противотуманки на сервисе, а там не расчитали сечение провода (посавили 1мм 2). Поплавился! Хорошо вовремя заметил... На сервисе вину признали всё переделали, но осадок остался... Совет тем кто будет ставить противотуманки - проверяйте то что устанавливают.

сам думаю брать. Какой у вас расход по трасе и каким бензином кормите,чем нужно ее доукомплектовать при покупке?

Согласен с Георгием, при покупке надо из салона уходить с подарками. Сами они не предложат, но при заданном вопросе - думаю не откажут. Мне презентовали коврики и магнитолу, простенькую, но меня устраивает - флешка, CD МР3. В моей комплектации только аудио подготовка была (6 динамиков). При выезде из салона нужно сразу поставить защиту, так как наши дороги полны неожиданностей, а клиренс у неё не велик. По началу меня это расстроило, но потом привык и уже не замечаю разницы с предыдущим авто. По поводу расхода - у меня средний по городу 8.0-8.6л, по трассе 110-120 км.ч. - 6л, на скорости 160км.ч. - 10-11л (это по компу). Всё зависит от стиля езды.

Demostarik

у меня без турбо... и честно - не хватает.. расход по компу, (езжу в основном по трассе)... спокойный режем без напрягов 5,6 показывал при 90-110... в режиме "псевдотурбо" (когда быстро надо добраться и попадаешь в караваны с фурами для рывка нужно падать на 3-ю) - было 8,8. (120-140, местами 160)

dgeff

цвет наверно не прктичный,помыл а через час всю пыль видно , но машинка смотрится солидно. Как она к сколам по трасе относится (имею в виду качество краски)

любую тёмную машину моешь чаще чем светлую, а сколы это как говорится на удачу..... смотря что поймаешь. Вообще хочу броне плёнкой обклеить, но в Днепре говорят нет нарезки. Придётся самостоятельно кроить.

headbanger

Нам в салоне сразу предлагали плёнкой,но тогда не было финансовой возможности,дорого.

dgeff

вчера был в автосалоне в Киеве спрашивал за цвета .Сказали что везут к нам только белый,серебро,бордовый и бежевый цвета. все остальные цвета к нам не уже не завозят это что касается бензиновой турбины .На вопрос о рестайлинговой линее ответил , что ждут с нового года. Но на ней турбины не будет а обычный 1.4. нынешнею линею с конвеера снимать не будут,продаваться будут обе.

headbanger

Ранее красный,черный,цвета неба с металликом и серый были. Насчет новой-в ЕС только Евро-5,а у нас и в Турции можно по-прежнему Евро-4 продавать.В смысле,что c турбиной,TJet/

Alexey71

Aleksey113, сам брал Линею такой же комплектации, и тоже в апреле 2012 года. Поэтому ваша комплектация без наружного замка багажнике вызывает недоумение. Может это вам брак подсунули?

Я был в фирменом сервисе с предложением поставить замок за мои деньги... говорят это не реально... мол не предусмотрено такое открывание багажника (ключём), либо из салона либо с кнопки ключа-выкидухи... сказали что пытались тулить "не оригинал" - не подходит...

Ozzi

Автор, чего не написали тех параметры двигателя (л.с, момент, ускорение до 100...)? Интересно...

А зачем здесь параметры? Они все написаны на страничках официалов. У меня версия T-jet 120 л.с...... характеристики совпадают с заявленными....

Юра Кашук

у меня линеа 2010 г, брал в донецке в 2011г, пробег 15000 динамика радует, проблема на задних дверях после зимней резины есть царапины думаю ставить бронь стоит защита без неё никак неоткрывался багажник с ключа неоткидывалось заднее правое сиденее на первом то устранили бесплатно первое то 1250гр,

Юра Кашук

покупал в алексе двигатель 1,4 т джет

9303

А где брал брызговики, какие и как крепятся

брызговики с салоне на предпродажке ставили. а если сам будешь брать, посмотри в инернет-магазинах, там есть. я себе там дефлекторы брал и корыто в багажник.

Тест-драйв Fiat Linea: Линия судьбы
Линия судьбы

ФИАТ – марка, которую в СССР знали все. Причем исключительно с лучшей стороны, как родственника вожделенных «Жигулей». Для России 1990-х имя ФИАТ уже почти ничего не значило. Потом фирме стало и вовсе не до нас: кризис, угроза банкротства... Сегодня дела обстоят совсем иначе.

Продажа б/у Fiat

Fiat 500 2013 Fiat 500 8.900$ 2013 58.000 км