Модельный ряд Fiat

Отзыв о Fiat Linea 2010 года

Автомобиль: Fiat Linea 2010 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 15000 км, двигатель - 1.4 turbo бензин
Автор: Александр (Украина, Житомир)   04.01.2013

Добрый день, решил поделиться и своими ощущениями от Линеечки T-JET, т.к. пол-года назад сам изучал отзывы и выбирал авто. Машина куплена в 2012 г. (б/у 2010, пробег 11 тыс. км). Изначально планировал брать не турбо версию из салона, благо там работает знакомый - дал покататься (официального тест-драйва нет). Обычная Линеа не впечатлила, термин динамика не приемлем вообще (если покупаете машину жене, рассмотрите этот вариант, я брал себе - не едет!!!). Потом сел в T-JET - на этом все остальные авто и модели перестали существовать, динамика бомба.

Заявленный расход занижен - у меня по городу меньше 11 л. не опускался, трасса - 7 л. (хотя у жены получается 8.5-9 л. по городу ездить).

В общем, все нравиться, я влюблен в свою машину (особенно после мойки :)). Покупкой доволен на все 100%, минусы не значительны особенно при такой стоимости.

Плюсы автомобиля: 1. динамика. 2. огромный багажник. 3. жесткая подвеска (для меня +, для кого-то -).

Минусы автомобиля: 1. мало места сзади (поставил детское кресло и двое взрослых ели помещаются, причем один упирается головой в потолок). 2. печка. 3. после установки защиты двигателя - клиренс около 10 см. 4. пластик (не такой ужасный как у китайцев, но и не фонтан, скрипов нет, но очень маркий). 5. долго отогревается переднее стекло, так что в хорошую зиму быстро уехать не получится.

Совет покупателю: Настоятельно рекомендую сходить на тест-драйв!!! После этого все отзывы - лишние!!!

Через 2 мес. и 16 дней Александр дописал: Прошла зима, еще +7 тысяч пробега. Вместе со снегом пропал и асфальт. Загнал машинку на СТО к знакомым - "потягать"/ходовую посмотреть. Словил много ям за зиму, в некоторых думал оставлю колеса. Посмотрели, ничего не нашли (постучал по голове :)). Зимние неприятности: - Несколько раз подводили замки задних дверей - не закрывались двери, после 10-15 минут езды и прогретого салона проблема уходила. Достало, сняли карты, просушили феном, сейчас вроде нормально (так и не понял, откуда влага взялась). - Были сложности с открытием багажника – оттаявший лед с заднего стекла скапливался между крышкой багажника и кузовом, соответственно замерзал заново, решения нашел только одно – после поездки открывать багажник и чистить оттаявший лед/снег/воду. - В мороз больше -10, комп выдавал ошибку при запуске - что-то с подушкой безопасности... На диагностике сбросили ошибки ПК, при этом сейчас расход показывает 9,4, а полгода назад было 11 (возможно просто ошибка - жаль не могу замерить, машина больше времени у жены). Из приятного: На двигателе мороз вообще никак не отразился. АВС четко отрабатывал. Читал что зимой подмерзают боковые зеркала и их нельзя регулировать – у меня такой проблемы не было, 1-2 минуты включенного обогрева и выставляй как надо (почти каждый день приходится регулировать, т.к. большая разница в росте с женой).

Через 7 мес. и 18 дней Александр дописал: 1. Поломался движек дворников - поменяли по гарантии (радует, но процедура заняла почти 2 месяца, все это время работал дворником вручную). 2. ТО-4: Дорого!!! 2100 грн. у официалов (в этом году заканчивается гарантия, буду спрыгивать). 3. В остальном все супер, за год владения машиной ни разу не пожалел о покупке!!!

меньше 11 л. не опускался?! 1.4?! И потом ещё гоните на корейский автопром с ихними китайскими моторами.... Нет я не фанат, просто сам выбираю и вот, дивило.

Мович

на турбо можно и 15 по городу, но то будет не езда, а слалом.... а если ездить нормально, но оставлять корейцев в опе...то 9

ING

У меня по городу больше 6.9 не выходило. Нужно выбирать стиль езды. За городом при динамичной езде больше 6 не получится. Хотя конечно можно увеличить расход за счет выкручивания движка, но зачем?

Мович

в новом модельном ряду есть турбодизель 1,6 , там динамика тоже очень-очень приятная, но не везут к нам

Тест-драйв Fiat Linea: Был хэтчбек, стал седан
Был хэтчбек, стал седан

В начале следующего года в нашей стране начнут продавать седан Fiat Linea, относящийся к С-классу. В некоторых странах Европы автомобиль уже поступил в автосалоны. Но российским покупателям придется подождать начала сборки итальянца в Набережных Челнах.

Продажа б/у Fiat

Fiat 500 2013 Fiat 500 8.900$ 2013 58.000 км