Модельный ряд Fiat

Отзыв о Fiat Linea 2012 года

Автомобиль: Fiat Linea 2012 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 5000 км, двигатель - 1.4 бензин
Автор: Игорь (Украина, Киев)   19.08.2013

Год являюсь обладателем этой машины. Пробег - 5 тис.км. за это время проблем вообще никаких, в т.ч. ничего не скрипит. Салон длинный и узкий. Люди ростом 180 и спереди и сзади коленями не упираются. По ширине салон - как у AVEO свободно сидят 4 чел., включая водителя. Хорошая шумоизоляция салона. С закрытыми окнами в салоне тихо. На перекрестке чтобы понять работает ли двигатель - смотрю на тахометр. Подвеска в меру энергоемкая, по прохождению ям и колдобин как мне кажется - лучше чем у Лачетти. Клиренс заявлен - 150, на самомо деле у меня был 155. После установки защиты картера стал где то 142. В турбированной версии машины кстати клиренс заметно меньше из-за гофры, что от турбо-мотора. Аппетит у движка небольшой. Ездили вдвоем месяц назад Киев-Севастополь. Где позволяла дорога - ехал 120 км/час, где нет - естественно - по обстановке. Короче при средней скорости в пути туда и назад 74 км/час расход вышел 5.7 л/100 км. с кондиционером на 1 делении. Бензин лил только 95 OKKO и WOG. Без особого труда разгоняется до 120-130 км/час. Это до 4000 об/мин. Конечно приемистость не та, что у 120 сильной, но в городском потоке вполне хватает. Расход по городу разный, в выходные при свободных дорогах - 7.5, в будни при загруженных - до 8.2. Жизнь меня научила не спешить в дороге и в дилеме резвость или экономичность я отдал предпочтение именно 77 л.с. Итак за 5000 км нареканий - никаких, положительных эмоций - масса.

Плюсы автомобиля: Достаточной длины салон. Хорошая шумоизоляция. Хорошая подвеска. Малый расход бензина.

Минусы автомобиля: Для толстых водителей и пасажиров будет узковата.

Тест-драйв Fiat Linea: Линия судьбы
Линия судьбы

ФИАТ – марка, которую в СССР знали все. Причем исключительно с лучшей стороны, как родственника вожделенных «Жигулей». Для России 1990-х имя ФИАТ уже почти ничего не значило. Потом фирме стало и вовсе не до нас: кризис, угроза банкротства... Сегодня дела обстоят совсем иначе.