Модельный ряд Fiat

Отзыв о Fiat Linea 2013 года

Автомобиль: Fiat Linea 2013 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 7500 км, двигатель - 1.4 бензин
Автор: Павел (Украина, Кропивницкий)   07.12.2013

Решил написать и свой отзыв, так как при выборе авто сам перечитывал отзывы про многие модели. Сумма денег была в районе 100 - 125000 гривен, в кредит влазить не хотелось как с предыдущей машиной Ланосом. Выбор был между Логаном - неплохая машина так как постоянно на нем езжу на работе, Шкодой: Фабия - очень маленькая; Рапид, Рио, Акцент, Поло, Елисей и 301 также рассматривал и делал тесты - др. но они стоили уже дороже поэтому тогда уже можно было добавлять и брать С класс (Китай и наш автопром не рассматривал). Фиат Линея внешне и с тест драйвом - понравился а когда еще предложили и по акционной цене то сделал выбор на нем. Для своих денег совсем неплохая машина (если конечно не будет ломаться), хорошая комплектация - главное что надо то все есть, длинный салон и большой багажник - хотя я так понял машина между B и C классом, благодаря настройкам высоты сидений и вылета руля удобная посадка. Так получилось что первые 6000 км машину пришлось обкатать в европе (ездил в Италию) - сред. расход комп показал 5.7л (кондик был постоянно включен). Ходовая хорошая, шумоизоляция средняя но лучше чем в Ланосе и Логане. Панель приборов на любителя, меня не раздражает. Из минусов нет юсб (конечно жлобство), ну и конечно хотелось бы по мощнее двигатель по динамике все таки вес авто 1200 кг, чувствуется при разгоне, хотя к нему претензий нет - расход хороший и не прихотлив к бензину, любителям спокойной езды - идеально. На данный момент полностью удовлетворен (соотношение цена качество), сверчков, стуков и что то еще нет, посмотрим как будет дальше.

Плюсы автомобиля: Хорошая комплектация, большой салон и багажник, экономный и тяговитый движок, для своих денег вполне комфортный авто.

Минусы автомобиля: Для любителей драйва и ускорений движок будет слабый.

Совет покупателю: Хороший выбор цена - качество - комплектация. А главное берите машину ту которая в первую очередь нравится для души и езды. тогда и отношение к ней будет соответсвующее.

В тот же день Павел дописал: Кстати, забыл сказать про оптику. Свет просто супер, когда стоит среднее положение ближнего света то некоторые встречные водители моргают, что их ослепляют. Противотуманки абсолютно не нужны. Также можно выставить яркость подсветки панели приборов что очень удобно в ночное время.

Vitos8888

почему без фотки? Брал в автолидере? по какой цене?

да, брал в автолидере в июне 13 года, по цене 110500грн

Инженер-механик

Не воспринимайте категорически-не хочу обидеть,но если вам моргают фарами встречные,это означает одно:неправильная регулировка фар. Просто с завода,скорее всего, свет отрегулировали на от...бись. У меня знакомый на работе,поднял свет так,что на ближнем слепил всех, не говоря уже о дальнем. Ещё и хвастался этим. После обещания побить ему фары,кстати не только от меня, проблема была решена. Вам советую не ждать угроз,а отрегулировать. Свет будет ещё лучше,а встречные не будут Вас материть. Желаю удачной эксплуатации авто. Сам присматриваюсь к Линейке. Напишите не жестковата ли по сравнению с Ланосом?

доброго дня. я сказал некоторые водители и это были единицы. я стараюсь быть адекватным водителем и понимаю что такое ослепляет ночью.поэтому положение ближнего света поставил среднее но свет действительно хороший. по поводу жесткости ходовой...она как то быстро трамплинит, отзывается.. но не пробивается...даже и не могу сказать жестче или нет. В общем ходовая меня устраивала как на Ланосе и полностью удовлетворяет на Линее и на Логане

Инженер-механик

Спасибо за ответ.Я так понял что нужно проехаться что-бы понять?

Vitos8888

и я в июне но за 121000