Модельный ряд Fiat

Отзыв о Fiat Linea 2013 года

Fiat Linea 2013
Автомобиль: Fiat Linea 2013 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 2300 км, двигатель - 1.4 бензин
Автор: саша (Украина, Умань)   05.06.2014
Fiat Linea 2013 фото $iFiat Linea 2013 фото $i

Купував авто в квітні 14р., покатавшись 2 місяці, можу сказати, що машиною задоволений. Спочатку сівши за кермо не вистачало потужності, но проїхавши 2300км., на даний момент звик. Почуваю впевнено на зустрічній полосі при обгонах, при 3000тис. обертах двигун бистро наберає швидкість. 1 передача виконує функцію для того, щоб зрушити авто з місця, 2. 3. прохідні, 4-5 предназначена для комфортної їзди. Коли обирав авто поглядав в сторону дизеля, але так як їздю не багато вирішив купувати бензин (який в середньому споживає 6л. на 100км.).

Плюсы автомобиля: Економічний двигун EVRO-5, подвійна оцинковка кузова, високий кліренс.

Минусы автомобиля: Після 3000тис. обертів чути роботу двигуна в салоні. Проїхавши по бездоріжю після дождя, зрозумів, що додатково потрібно ставити підкрилки на задні арки.

Совет покупателю: Перед тим як купувати авто подивіться на якому рівні стоїть Linea по класифікації і які ціни у конкурентів і ви все зрозумієте самі.

ViktorG

Отличная машина, давненько на нее поглядываю. Прикинул разницу бензиновой версии и дизеля, получается 2,7 тонны бензина. Я несколько лет на нем буду ездить, если пробег в районе 10-12 тыс км. в год... Хотя дизель мощнее и стартует резво... Удачи на дорогах!!!

dgeff

я сам выбирал между дизелем и бензином ,после тест драйва остановился на дизеле.Хотя на дизелях никогда не ездил сейчас могу сказать, что на бензин уже не вернусь.

Slavik0080

Аналогично... Дело даже не в выгоде.. это надо попробовать,а потом бензина не захочется.

Да тут дело даже не о выгоде.Хотя цены на топливо не к баксу а к евро за литр равняются.У меня также до этого дизеля не было.Просто я слышал что не рекомендовано на короткие ростояния авто гонять,да уж тем болие дизель,да и еще в зимний период времени.

Vadimonych

Дело даже не в коротких растояниях, а в том, что малообёмные дизеля плохо греются в зимний период на холостых. И пока стоиш на месте дизель не пргорееш, а надо ехать, тогда только и салон прогреется, а так нужно автономный обогрев ставить, типа Вебасты.

Slavik0080

Ну так и пусть себе не греется двигаетль... заведи и едь-это предусмотрено конструкцией.А салон в новых авто сейчас греется быстрее чем в бензиновых.

ViktorG

А 6 л. расход это смешанный цикл или городской? И все таки смущает мощность двигателя... на моем сенсе 70 лошадок то явно на трассе нехватает, а тут машинка потяжелее и всего 7 коней разницы... Не поменять бы шило на мыло....))

Перед тим як купувати Linea також сумнівався в двигуні 77к.с.До фіата їздив на пежо 407,який мав 125к.с.,машина звісно потужніша.Перед пежо був ваз 2110 в 84к.с.,якому не зрівнятися з фіатом в 77к.с.

При спокійній їзді в змішаному циклі споживає 6.5л. на 100км.Якщо Ви любите поганяти,звісно потрібно брати потужніше авто,в яке на АЗК потрібно влити більше пального на тих самих 100км.

gfhfvfq

дизель конешно хорошо но один топливний фильтр стоит как пол то бензинового к томуже бензиновий двиг эластичней будет да и шумит в половину меньше

Продажа б/у Fiat

Fiat 500 2013 Fiat 500 8.900$ 2013 58.000 км